网易云怎么分享歌单

 时间:2026-04-24 21:15:03

1、在网易云音乐的首页界面中,点击下方的【我的】进入到其界面;

网易云怎么分享歌单

2、在我的界面中,找到想要分享的歌单,点击歌单右边的【...】点击打开;

网易云怎么分享歌单

3、随后在弹出的窗口中就会出现【分享】选项,点击进行分享;

网易云怎么分享歌单

4、最后选择好分享渠道就可以完成分享歌单。

网易云怎么分享歌单

  • 网易云音乐怎么分享歌单
  • 怎么把网易云歌单发给别人
  • 网易云音乐怎么共享歌单
  • 网易云怎么创建歌单
  • qq音乐共享歌单怎么弄?
  • 热门搜索
    红米手机死机怎么办 如何选购手机 如何度过大学生活 梦幻手游普陀怎么加点 如何治疗痔疮 微信如何加人 网络图怎么画 鸽子的生活习性 师长是什么军衔 如何调电脑屏幕亮度