QQ自定义状态在哪设置

 时间:2026-04-24 16:28:29

1、打开软件,点击头像上的状态,进入。

QQ自定义状态在哪设置

2、你可以在下方选择官方为你推荐的。

QQ自定义状态在哪设置

3、点击如图的【自定义】。

QQ自定义状态在哪设置

4、选择表情符号后,你就可以设置成具体的状态了。

QQ自定义状态在哪设置

  • QQ如何才能设置超级QQ秀设置功能
  • QQ怎么隐藏小窝入口
  • 如何不花钱装扮QQ空间
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • 手机QQ如何设置免费主题皮肤?
  • 热门搜索
    照片格式怎么转换 手机如何投屏到电视 如何分区 十月份去哪里旅游好 360路由器设置 周扬青哪里人 哪里买机票最便宜 带圆圈的数字怎么打 沉香手串如何保养 小宝宝鼻塞怎么办