网易云音乐怎样发布图文?

 时间:2026-04-27 03:09:43

1、点击【+】图标按钮。

打开网易云软件关注页面,点击【+】图标按钮。

网易云音乐怎样发布图文?

2、点击【发图文】按钮。

在展开的列表内,点击【发图文】按钮。

网易云音乐怎样发布图文?

3、输入图文内容,点击【发布】按钮

输入图文内容,点击【发布】按钮,即可成功发布图文。

网易云音乐怎样发布图文?

  • 网易云怎么发动态
  • 网易云音乐如何发表图文动态
  • 【网易云音乐】怎样发布图文动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云怎么发图片动态
  • 热门搜索
    鱼子酱怎么吃 芒果怎么催熟 年利率怎么算 微信怎么@所有人 扁豆角的做法大全 为什么感冒会流鼻涕 笔记本电脑亮度怎么调 特色小吃做法 怎么创建微信公众号 王者荣耀艾琳怎么获得