支付宝聊天背景怎么换?

 时间:2026-05-05 15:41:18

1、第一步、打开手机支付宝,进入支付宝首页,点击我的和设置图标,如下图

支付宝聊天背景怎么换?

2、第二步、点击通用选项

支付宝聊天背景怎么换?

3、第三步、点击聊天背景

支付宝聊天背景怎么换?

4、第三步、选择换聊天背景的方式,可以从聊天背景图换,也可以从相册中选等,如下图所示

支付宝聊天背景怎么换?

  • 支付宝怎么换聊天背景
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 支付宝怎么更改聊天背景?
  • 支付宝聊天背景怎么换?
  • 支付宝聊天背景怎么设置
  • 热门搜索
    大酱汤的做法 卤鸡腿的做法 香蕉片的做法 糖醋花生米的做法 文竹叶子发黄怎么办 晏怎么读 信用卡怎么用 电脑怎么下载软件 鱼罐头的做法 翳怎么读