乐词如何开启自动发音功能

 时间:2026-04-23 08:53:51

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

乐词如何开启自动发音功能

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何开启自动发音功能

3、设置界面点击“自动发音”后面的圆点

乐词如何开启自动发音功能

4、“自动发音”后面的圆点变为蓝色即表示乐词开启自动发音功能成功

乐词如何开启自动发音功能

  • 乐词APP怎么设置听发音选择中文释义
  • 拓词如何开启英英释义自动发音
  • 乐词如何关闭自动发音
  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 乐词如何开启自动发音
  • 热门搜索
    摧枯拉朽是什么意思 长跑运动员加油稿 致跳高运动员加油稿 香肠炒什么好吃 风疹是什么 什么是知觉 北岳是什么山 ocr是什么 匝道是什么 肉鸽养殖技术