怎样取消美团的专属福利通知

 时间:2026-04-21 14:44:01

1、首先,打开应用,在最下方的导航栏中,选择最右边的“我的”,在我的页面,找到右上角的“设置”选项,点击打开

怎样取消美团的专属福利通知

2、在设置页中,选择“消息通知设置”,点击打开

怎样取消美团的专属福利通知

3、在消息通知设置页,点击取消“专属福利通知”即可

怎样取消美团的专属福利通知

  • 美团上面怎么关闭专属福利通知
  • 美团专属福利通知怎么关闭
  • 美团如何关闭优惠福利通知
  • 美团0元水果活动怎么关闭微信消息通知
  • 淘宝订阅的店铺怎么取消
  • 热门搜索
    蛋糕怎么做的松软蓬松 地狱传送门怎么做 戴尔笔记本电脑怎么样 煎鱼怎么不粘锅 金桔怎么吃 卫生许可证怎么办理 背上长痘痘是怎么回事 拳皇97大蛇怎么调 肛裂是怎么回事 市盈率怎么算