苹果手机12怎么拍月亮

 时间:2026-04-25 05:10:16

1、打开相机

打开苹果手机相机,将手机对准月亮。

苹果手机12怎么拍月亮

2、点击向下滑动

之后点击屏幕中央,向下滑动将手机曝光度调到最小模式。

苹果手机12怎么拍月亮

3、点击拍摄

最后点击下方调取相机焦距到最大模式,点击下方白色按钮拍摄月亮即可。

苹果手机12怎么拍月亮

  • 苹果手机怎么拍月亮更清晰
  • 苹果怎么拍月亮更清晰
  • 苹果13拍月亮怎么拍
  • iPhone怎么拍月亮
  • 苹果手机怎么拍月亮
  • 热门搜索
    皮蛋豆腐凉拌的做法 土豆鸡蛋饼的做法 凿怎么读 炖鸡腿的家常做法 生菜的做法大全 毛肚的做法 酉字怎么读 发面饼的做法 阚怎么读 扁平疣是怎么引起的