百词斩怎么设置例句显示中文翻译

 时间:2026-05-01 08:36:55

1、在手机打开【百词斩】。

百词斩怎么设置例句显示中文翻译

2、进入页面点击【我】。

百词斩怎么设置例句显示中文翻译

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

百词斩怎么设置例句显示中文翻译

4、进入设置点击【学习设置】。

百词斩怎么设置例句显示中文翻译

5、来到学习设置,然后把【例句显示中文翻译】的按钮开启即可。

百词斩怎么设置例句显示中文翻译

  • iphone怎么下载旅行青蛙
  • 怎样在百度云里免费看电影
  • SEM之营销漏斗
  • 蒙古族的资料
  • 部落冲突如何查看村庄守卫信息
  • 热门搜索
    iphone怎么设置铃声 文件打不开怎么办 气血不足怎么补 怎么美白皮肤最有效 怎么学英语 忘记密码怎么办 养老保险怎么算 我的世界怎么骑猪 肝上有囊肿怎么办 睡觉流口水是怎么回事