如何收藏微信文件传输助手中的图片?

 时间:2026-04-22 17:05:58

1、解锁手机。

如何收藏微信文件传输助手中的图片?

2、打开微信。

如何收藏微信文件传输助手中的图片?

3、登录微信。

如何收藏微信文件传输助手中的图片?

4、点击文件传输助手。

如何收藏微信文件传输助手中的图片?

5、找到要收藏的图片,点击多选。

如何收藏微信文件传输助手中的图片?

6、勾选要收藏的图片,并选择最底部的正方体标志。

如何收藏微信文件传输助手中的图片?

7、查看收藏结果。最底部会显示已收藏字样。

如何收藏微信文件传输助手中的图片?

  • 电脑总是出现弹窗怎样强力过滤
  • 电脑中怎么给宽带连接创建副本?
  • MIUI11怎么批量卸载应用
  • 小提琴培训
  • 怎样在浏览器上查看路由器有哪些设备正在使用?
  • 热门搜索
    炸鸡腿怎么做 血液循环不好怎么调理 大众朗逸怎么样 讴歌怎么样 瘪怎么读 不想学习怎么办 怎么卸妆 怎么看显卡 我的世界钟怎么做 溜溜球怎么玩