唱吧如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-23 23:50:12

1、首先在手机中找到【唱吧】并打开

唱吧如何关闭推送通知?

2、切换到【我的】页签,点击左上角功能展开图标进入

唱吧如何关闭推送通知?

3、点击【设置】进入

唱吧如何关闭推送通知?

4、点击【推送通知】进入

唱吧如何关闭推送通知?

5、点击【开启推送通知】进入

唱吧如何关闭推送通知?

6、点击【去关闭通知】并按照指引即可完成

唱吧如何关闭推送通知?

  • 咕咚怎么开启自动暂停
  • 怎么设置企业微信表格数据格式为“货币”格式
  • 怎么查看自己的新冠疫苗接种记录
  • 黄瓜胡萝卜炒平菇的做法
  • AD在哪里看最近设计工作区
  • 热门搜索
    春风又绿江南岸的下一句是什么 申论是什么 事业单位考试考什么 ugc是什么 ipv6是什么 687是什么意思 pronunciation是什么意思 湿疹是什么原因引起的 感性什么意思 虚拟内存有什么用