网易云音乐APP如何删除社区聊天记录

 时间:2026-04-27 15:50:39

1、打开网易云音乐发现页,点击页面左上角“三横”,点击“我的消息”。

网易云音乐APP如何删除社区聊天记录

2、在弹出的菜单中选择“清除私信记录”。

网易云音乐APP如何删除社区聊天记录

3、在弹出的窗口中选择“删除”,即可删除该私信聊天记录。

网易云音乐APP如何删除社区聊天记录

  • 如何在QQ应用中举报公众号
  • 如何查找贴吧隐藏个人动态用户的发帖记录?
  • 摩尔庄园小飞机怎么获得?
  • 花吱APP的声鉴报告在哪查看
  • JSP中如何实现管理员权限
  • 热门搜索
    图片大小怎么改 掉发怎么办 脸上有青春痘怎么办 自我评定怎么写 驼背了怎么办 冲锋衣怎么洗 工程师证怎么考 怎么才能祛痘 图片太大怎么压缩 眼线笔干了怎么办