iPhone13Pro怎么设置呼叫转移

 时间:2026-04-26 11:37:09

1、在iPhone13Pro手机的设置中,点击进入【电话】。

iPhone13Pro怎么设置呼叫转移

2、点击【呼叫转移】。

iPhone13Pro怎么设置呼叫转移

3、滑动【呼叫转移】后方的开关至开启。

iPhone13Pro怎么设置呼叫转移

4、页面进入这里后,点击【转移到】。

iPhone13Pro怎么设置呼叫转移

5、在这里输入要接收呼叫转移的手机号码或座机号码就可以完成呼叫转移设置了。

iPhone13Pro怎么设置呼叫转移

  • iphone自定义呼叫转移
  • iPhone如何开启呼叫转移
  • 苹果手机呼叫转移设置不了
  • 苹果手机呼叫转移设置不成功
  • 苹果呼叫转移返回就自动关闭
  • 热门搜索
    晒黑了怎么变白 乌鸡汤怎么做 手动挡的车怎么开 手机中病毒了怎么办 怎么弹吉他 dnf时空之门怎么去 腰痛是怎么回事 苦瓜怎么吃减肥 川字纹怎么消除 无限极怎么样