iPhone12新机如何设置Apple ID

 时间:2026-04-23 18:31:29

1、方法一、打开手机苹果官网,点击管理Apple ID。

iPhone12新机如何设置Apple ID

2、方法二、在管理Apple ID界面,点击创建Apple ID。

iPhone12新机如何设置Apple ID

3、方法三、根据提示填写相关资料,点击继续,这样就把Apple ID创建好。

iPhone12新机如何设置Apple ID

4、方法四、再将Apple ID登录在新买的iPhone12上即可

iPhone12新机如何设置Apple ID

  • 苹果怎么建立id
  • 苹果手机id怎么注册
  • 苹果新用户怎么注册id密码
  • 二手苹果手机怎么重新注册id
  • 苹果ld怎么注册?
  • 热门搜索
    落枕怎么办简单快速的有效方法 苹果6s怎么截图 绿化率怎么算 图片怎么压缩 clock怎么读 手脚出汗是怎么回事 我的世界附魔书怎么做 苹果电脑怎么样 猴头菇怎么吃 准生证怎么办