如何关闭回森隐藏位置信息

 时间:2026-04-22 00:17:38

1、手机打开“回森”App,回森主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭回森隐藏位置信息

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭回森隐藏位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭回森隐藏位置信息

4、隐私设置界面点击“隐藏位置信息”后面的圆点

如何关闭回森隐藏位置信息

5、“隐藏位置信息”后面的圆点变为灰色即表示关闭回森隐藏位置信息成功

如何关闭回森隐藏位置信息

  • 回森app如何绑定手机号
  • 全民K歌如何绑定手机号
  • 酷狗唱唱如何创建房间
  • 全民k歌如何不留下访客记录
  • 全名K歌怎么录歌?
  • 热门搜索
    新鞋磨脚后跟怎么办 姜汤怎么熬 骑马与砍杀怎么自立 温碧泉怎么样 省略号怎么输入 政治表现怎么写 醉酒怎么办 脚凉是怎么回事 刷牙时牙龈出血是怎么回事 苹果手机怎么连电脑