如何关闭奇秀自动开启小窗播放

 时间:2026-04-23 02:38:11

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

3、设置界面点击“自动开启小窗播放”后面的圆点

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

4、“自动开启小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭奇秀自动开启小窗播放成功

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

  • iphone关闭小窗播放
  • 比心如何关闭小窗播放
  • 如何关闭奇秀自动开启小窗播放
  • 斗鱼如何关闭小窗播放
  • 小窗播放如何开启
  • 热门搜索
    微信朋友圈访客记录怎么看 开根号怎么算 怎么插入分节符 住房公积金怎么算 instagram怎么读 我的世界怎么打开地图 怎么批量删除微博 老醋花生的汁怎么调 拥趸怎么读 京东怎么分期付款