如何关闭股吧模拟组合推送

 时间:2026-04-22 16:53:06

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭股吧模拟组合推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭股吧模拟组合推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭股吧模拟组合推送

4、推送设置界面点击“模拟组合推送”后面的圆速耻霸点

如何关闭股吧模拟组合推送

5、“模拟组合推送”后面的圆点变为灰色即表示关爬佛闭股吧模拟组合获秤推送成功

如何关闭股吧模拟组合推送

  • 淘股吧怎么开通创作功能
  • 淘股吧怎么在线联系客服
  • 股吧怎么看不了了
  • 淘股吧怎么进行意见反馈
  • 淘股吧怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    怎么了周杰伦 怎么叠元宝 手机关不了机怎么办 怎么可以怀孕 cad怎么画三维图 怎么看笔记本型号 大地保险车险怎么样 蚂蚁微贷怎么申请 红烧肉怎么烧好吃 苹果快捷键怎么设置