小米手机怎么查看隐藏文件

 时间:2026-05-02 18:31:44

1、我们在小米手机里点击“文件管理”。

小米手机怎么查看隐藏文件

2、打开文件管理后我们点击“三个点”。

小米手机怎么查看隐藏文件

3、在弹出的选项里点击“设置”按键。

小米手机怎么查看隐藏文件

4、这里我们找到并点击“显示隐藏文件”。

小米手机怎么查看隐藏文件

5、如图所示,后方变为蓝色即为开启该功能。

小米手机怎么查看隐藏文件

6、返回文件管理中可查看到隐藏的文件了。

小米手机怎么查看隐藏文件

  • 小米手机中如何隐藏手机文件
  • 小米手机怎么查看隐藏文件
  • 小米隐藏文件夹怎么显示出来
  • 小米手机如何设置私密文件
  • 小米最新的系统 文件被设置为私密以后怎么重新找到自己的文件
  • 热门搜索
    宏伟的意思 lotion是什么意思 冰山一角的意思 乏力是什么意思 狼狈的意思 什么东西能加不能减 孕妇用什么牌子的护肤品好 try是什么意思 买米当卡什么意思 电容笔有什么用