如何从如何从icloud恢复备份到新手机?

 时间:2026-04-22 22:25:23

1、打开通用

在设置界面,打开通用选项。

如何从如何从icloud恢复备份到新手机?

2、打开传输

在通用界面,打开传输或还原iPhone。

如何从如何从icloud恢复备份到新手机?

3、单击现在开始

在传输界面,单击现在开始。

如何从如何从icloud恢复备份到新手机?

4、单击继续

在转移界面,单击继续。

如何从如何从icloud恢复备份到新手机?

5、单击完成

单击完成,新手机登录同一个ID,就会恢复成功。

如何从如何从icloud恢复备份到新手机?

  • 如何从icloud恢复备份到新手机
  • icloud云备份怎么导入新机
  • 苹果手机备份怎么操作
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 热门搜索
    芾怎么读 银手镯怎么清洗 淡菜怎么吃 甲状腺结节怎么治疗 怎么给电脑重装系统 立升净水器怎么样 家长评价怎么写 微信号怎么改第二次 头疼是怎么回事 车辆年检过期怎么办