爱奇艺如何关闭直播消息通知

 时间:2026-04-28 20:01:05

1、先打开手机,然后点击爱奇艺。

爱奇艺如何关闭直播消息通知

2、之后点击我的。

爱奇艺如何关闭直播消息通知

3、然后点击设置。

爱奇艺如何关闭直播消息通知

4、之后点击消息通知。

爱奇艺如何关闭直播消息通知

5、然后将直播的开关向左滑动。

爱奇艺如何关闭直播消息通知

6、结果如图所示,这样便关闭了直播的消息通知。

爱奇艺如何关闭直播消息通知

7、总结:

1、点击爱奇艺。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、将直播的开关向左滑动。

6、这样便关闭了直播的消息通知。

  • 如何烤制什锦蔬菜
  • 旺仔牛奶小汤圆怎么做
  • 晒斑如何淡化?有哪些护肤妙招可以分享?
  • 春宵一夜值千金 怎能醉酒 最全避酒窍门
  • 至香不过此——猪油蛋炒饭de做法
  • 热门搜索
    卵泡期是什么意思 mine是什么意思 m是什么单位 2月6日是什么星座 8月5日是什么星座 山头火命是什么意思 雾里看花是什么意思 人加一笔变成什么字 秉性是什么意思 1921年属什么生肖