如何进行抖音听视频

 时间:2026-04-26 21:09:49

1、打开抖音app,进入视频播放界面,点击“作者头像”图标。

如何进行抖音听视频

2、进入到作者主页,选择要开始播放的视频。

如何进行抖音听视频

3、进入视频播放界面,点击右上角“听视频”图标。

如何进行抖音听视频

4、进入听视频界面,即可连续收听作者的视频作品。

注意:点击左上角“返回键”即可关闭听视频。

如何进行抖音听视频

  • 抖音的听抖音功能在哪
  • 抖音听抖音的功能怎么打开
  • 抖音如何设置听视频
  • 抖音听视频模式在哪里
  • 抖音听视频功能怎么开启
  • 热门搜索
    字体下载后怎么安装 泡泡糖怎么洗 天池山风景区 单位类别怎么填 邯郸旅游 去哪里旅游好 毕业了怎么办 十三陵旅游攻略 网银盾怎么用 可以组什么词