苹果手机流量开着却用不了

 时间:2026-05-02 05:52:54

1、进入手机设置,点击通用。

苹果手机流量开着却用不了

2、进入通用,点击传输或还原iPhone。

苹果手机流量开着却用不了

3、进入传输或还原iPhone,点击还原。

苹果手机流量开着却用不了

4、进入还原,点击还原网络设置。

苹果手机流量开着却用不了

5、进入还原网络设置,等系统重启再打开流量,即可解决苹果手机流量开着却用不了的问题。

苹果手机流量开着却用不了

  • 如何解决苹果手机突然连不上网络或使用不了流量
  • 苹果手机流量用不了怎么办
  • 苹果手机突然用不了流量怎么办
  • 为什么iphone流量开了不能用?
  • 为什么iphone13流量开了不能用
  • 热门搜索
    前列腺炎是怎么引起的 油条的家常做法 怀孕上火怎么办 大头鱼怎么做好吃 福特皮卡车大全价格 冷战怎么办 金针菇的做法大全家常 好词好句摘抄大全 小便失禁的治疗方法 生鱼片好吃吗