喵播怎么关闭中奖通知

 时间:2026-05-11 15:49:50

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵播怎么关闭中奖通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

喵播怎么关闭中奖通知

3、设置界面点击“中奖通知”后面的圆点

喵播怎么关闭中奖通知

4、“中奖通知”后面的圆点变为灰色即表示喵播关闭中奖通知成功

喵播怎么关闭中奖通知

  • 抖音红包互动怎么玩
  • 抖音极速版怎么查活跃度
  • 抖音等级怎么查看
  • 怎样看直播间是否挂假人
  • 抖山短视频怎么开通主播
  • 热门搜索
    喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 闫字怎么读音 披萨怎么做 豆腐怎么做 消防证怎么考取需要什么条件 行间距怎么设置 晕车怎么办 龙虾怎么洗简单又干净 超载怎么处罚 树叶为什么会变黄