怎么查看支付宝首页活动推荐

 时间:2026-04-27 16:10:01

1、进入支付宝我的主页面,点击右上方红框内图标选项。

怎么查看支付宝首页活动推荐

2、跳转至设置页面后,点击红框内功能管理选项。

怎么查看支付宝首页活动推荐

3、再点击红框内首页管理选项。

怎么查看支付宝首页活动推荐

4、点击活动推荐选项。

怎么查看支付宝首页活动推荐

5、在页面中,点击红框内灰色按钮选项,即可查看首页活动推送。

怎么查看支付宝首页活动推荐

  • 支付宝生活节怎么查看活动攻略
  • 支付宝的消费券小程序怎么替换主页的应用
  • 如何开启支付宝APP首页管理中的智能位置服务
  • 百度闪付的付款码如何开启
  • 支付宝如何查看参加的公益活动
  • 热门搜索
    脚趾甲沟炎怎么治 流动比率怎么算 我的世界怎么去侏罗纪 海马怎么吃 肉皮冻怎么做好吃 丙肝怎么治疗 金道贵金属怎么样 腿不直怎么矫正 ps怎么打马赛克 感冒嗓子疼怎么办