手机关闭什么功能省流量

 时间:2026-04-25 12:23:43

1、打开手机设置,点击【WLAN】。如图所示

手机关闭什么功能省流量

2、进入【WLAN】,点击【网络加速】。如图所示

手机关闭什么功能省流量

3、进入【网络加速】,关闭【网络加速】开关,开关关闭后在WiFi信号差的时候手机不用使用移动网络信号达到节省流量目的。如图所示

手机关闭什么功能省流量

  • 手机流量用的很快怎么办
  • 手机总会偷偷跑流量怎么关闭
  • 怎样避免手机后台走流量
  • 怎么关闭手机流量?
  • 移动无限流量怎么办理
  • 热门搜索
    风华正茂的意思 污秽的意思 胎位roa是什么意思 谈笑风生的意思 什么是开眼角 爵迹2什么时候上映 什么是邮件地址 保泰松的功效与作用 头发定型用什么好 pahs是什么意思