支付宝开启指纹支付

 时间:2026-05-06 02:16:53

1、打开支付宝APP,进入支付宝首页

支付宝开启指纹支付

2、点击我的选择,进入到该页面中,如图

支付宝开启指纹支付

3、点击右上角的设置功能,

支付宝开启指纹支付

4、在设置功能页面中找到支付设置,进入该选项进入到如图页面

支付宝开启指纹支付

5、点击开启指纹支付,弹出个支付密码输入框的页面,输入你的支付密码,如图

支付宝开启指纹支付

6、完成支付密码验证,弹出个指纹验证的页面,如图

支付宝开启指纹支付

7、使用手指设置指纹支付,成功界面就显示开启了,如图

支付宝开启指纹支付

  • 关闭云闪付的指纹密码该如何操作?
  • 支付宝理财鸿运红包怎么用
  • 如何调整支付宝支付方式的顺序
  • 如何用七巧板拼一只豹子?
  • 300级后淘金币小镇怎么查阅金主特权规则
  • 热门搜索
    字幕文件怎么用 如何查询本机ip地址 生活处处有哲学 2台电脑怎么共享文件 如何治疗静脉曲张 违反禁令标志指示是什么意思 如何做外贸生意 gdp是什么意思 恒昌财富怎么样 白带白色粘稠像浆糊是什么原因