苹果手机电池变成黄颜色什么情况

 时间:2026-05-14 04:19:43

1、苹果手机电池变黄色是因为开启了低电量模式,只需要关闭该模式即可。进入手机系统后,点击设置的图标。

苹果手机电池变成黄颜色什么情况

2、在设置界面,点击电池的选项。

苹果手机电池变成黄颜色什么情况

3、进入后,选择低电量模式后方的开关。

苹果手机电池变成黄颜色什么情况

4、点击后,关闭手机的低电量模式。

苹果手机电池变成黄颜色什么情况

5、关闭成功后,电池的颜色就可以恢复正常。

苹果手机电池变成黄颜色什么情况

  • 苹果手机电池显示黄色是什么情况
  • 支付宝如何开通信用购
  • 苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
  • 苹果手机总是收到黄色垃圾短信?
  • 苹果手机怎么提醒重要日子
  • 热门搜索
    五红汤的做法和功效 山药做法 etc怎么注销 莴笋叶的做法大全 鱼头泡饼的做法 鳝鱼的做法大全 西红柿炒鸡蛋最佳做法 排骨海带汤的做法 秀珍菇的做法 金鲳鱼的做法