OPPO手机怎么开启抽屉模式?

 时间:2026-04-23 03:43:53

1、点开手机里的‘设置“。

OPPO手机怎么开启抽屉模式?

2、选择“桌面与锁屏杂志”。

OPPO手机怎么开启抽屉模式?

3、点击第一行“桌面模式”。

OPPO手机怎么开启抽屉模式?

4、选择第二个“抽屉模式”。

OPPO手机怎么开启抽屉模式?

5、开启桌面模式后,桌面就变成下图的样子。

OPPO手机怎么开启抽屉模式?

6、上拉底部的箭头,所有的应用都能看到,还能根据首写字母进行选择。

OPPO手机怎么开启抽屉模式?

  • 酷狗音乐动感歌词怎么设置
  • 酷狗音乐桌面歌词如何设置为双行显示
  • 临时解决耳机只有伴奏没有人声
  • 酷狗音乐怎么开启频谱动效
  • 抖音直播点赞震动怎么关闭?
  • 热门搜索
    以偏概全的意思 抖包袱是什么意思 响晴的意思 头屑多是什么原因 dumpling是什么意思 削足适履的意思 新年祝福 vlog是什么意思怎么读 sunshine是什么意思 5s是什么意思