顺丰电子发票怎么开

 时间:2026-05-10 03:43:32

1、打开微信;

顺丰电子发票怎么开

2、微信搜索顺丰速运并关注;

顺丰电子发票怎么开

3、进入公众号后点击右下我,选择我的顺丰进入;

顺丰电子发票怎么开

4、点击我的钱包进入发票申请界面;

顺丰电子发票怎么开

5、点击上方发票申请;

顺丰电子发票怎么开

6、勾选开票订单,点击下方红色申请发票;

顺丰电子发票怎么开

7、填写发票信息,及收件邮箱,确认信息提交。

顺丰电子发票怎么开

顺丰电子发票怎么开

  • 股票分红如何收税
  • 智慧树在哪里绑定智能硬件
  • 叮咚买菜在哪里兑换优惠券
  • 怎么写岗位职责说明卡
  • 怎样成为QQ音速高手
  • 热门搜索
    read是什么意思 牛仔裤什么牌子好 不自量力的意思 遗精是什么意思 什么是开眼角 高瞻远瞩的意思 关内关外什么意思 mfg是什么意思 如雷贯耳的意思 中药川芎的功效与作用