手机搜狗输入法如何开启模糊音功能?

 时间:2026-04-22 09:10:27

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

手机搜狗输入法如何开启模糊音功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机搜狗输入法如何开启模糊音功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机搜狗输入法如何开启模糊音功能?

4、然后点击输入设置。

手机搜狗输入法如何开启模糊音功能?

5、接着点击模糊音设置。

手机搜狗输入法如何开启模糊音功能?

6、最后点击开启模糊音开关就可以了。

手机搜狗输入法如何开启模糊音功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击输入设置。

5、接着点击模糊音设置。

6、最后点击开启模糊音开关就可以了。

  • 搜狗输入法如何开启按键音功能?
  • 搜狗输入法怎么开启模糊音设置
  • 章鱼输入法怎么开启模糊音功能?
  • 搜狗输入法怎么关闭智能模糊音推荐?
  • 搜狗输入法如何更改模糊音设置
  • 热门搜索
    务虚会是什么意思 引言的作用 长脸型适合什么发型 什么牌子的消毒柜好 17度穿什么衣服 dwg用什么软件打开 艾灸的作用和功效 手写板什么牌子好 les是什么意思 冬天有什么花开