应用宝怎么关闭消息回复提醒?

 时间:2026-04-24 04:38:44

1、在手机上找到“应用宝”点击打开;

应用宝怎么关闭消息回复提醒?

2、进入应用宝点击右下角的“管理”;

应用宝怎么关闭消息回复提醒?

3、点击右上角的“三道杠”;

应用宝怎么关闭消息回复提醒?

4、在设置中点击“消息提醒”;

应用宝怎么关闭消息回复提醒?

5、把“消息回复提醒”后面的开关关闭就可以了。

应用宝怎么关闭消息回复提醒?

6、                                                        总结

              应用宝——管理——三道杠——消息提醒——消息回复提醒

  • 王者荣耀fmvp是什么
  • 怪物工程师如何领取成就奖励
  • 超进化物语如何查看智者星核怪兽
  • 如何让方便面变得更美味
  • 泰拉瑞亚手游怎么获得坠落之星
  • 热门搜索
    如何海淘 深圳站在哪里 去旅游的作文 枸杞泡水的功效 苏州哪里好玩 旅游宣传口号 苏e是哪里的车牌号码 面试时如何自我介绍 怎么下视频 黄芪当归泡水喝的功效