如何给iCloud扩容

 时间:2026-04-24 07:43:56

1、准备一部手机,打开设置,进入个人中心。

如何给iCloud扩容

如何给iCloud扩容

2、首先点击iCloud进入界面,再点击管理储存空间进入。

如何给iCloud扩容

如何给iCloud扩容

如何给iCloud扩容

3、对于不需要的软件信息,可以选择停用并删除。

如何给iCloud扩容

如何给iCloud扩容

4、返回iCloud界面,点击照片并进入,将iCloud照片按钮关闭。

如何给iCloud扩容

如何给iCloud扩容

5、再次返回iCloud界面,找到iCloud云备份,选择关闭。

如何给iCloud扩容

如何给iCloud扩容

如何给iCloud扩容

  • icloud怎么备份?
  • 怎么删除icloud里的东西
  • iCloud备份慢如何解决
  • icloud怎么共享给家人
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • 热门搜索
    韩国理论电影大全 酱萝卜的腌制方法 实习单位鉴定怎么写 麻辣豆腐的家常做法 控制早泄的方法 厦门大学嘉庚学院怎么样 安徒生童话故事大全 钱串子的养殖方法 贝雷帽的编织方法 balloon怎么读音