当当云阅读怎样查看重磅上新图书

 时间:2026-04-24 04:46:30

1、在手机桌面点击打开“当当云阅读”。

当当云阅读怎样查看重磅上新图书

2、点击“书城”。

当当云阅读怎样查看重磅上新图书

3、在“重磅上新”一栏列出的书籍中,挑选自己喜欢的书籍点击进入。

当当云阅读怎样查看重磅上新图书

4、点击“悦读免费读”。

当当云阅读怎样查看重磅上新图书

5、这时就会自动下载该图书。

当当云阅读怎样查看重磅上新图书

6、等到下载完成后,我们可以从右向左滑进行翻页,愉快地阅读这本书了。

当当云阅读怎样查看重磅上新图书

当当云阅读怎样查看重磅上新图书

  • 当当云阅读怎样自动推送消息
  • 当当云阅读怎样更改文字间距
  • 当当云阅读怎样购买电子书
  • 当当云阅读怎样看漫画
  • 当当云阅读怎样订阅专栏
  • 热门搜索
    鸡蛋怎么做好吃 凉拌茄子的家常做法 怎么快速去除黑眼圈 凉拌藕片怎么做好吃 婴儿辅食食谱大全 怎么下腰 多用电表的读数方法 凉粉怎么拌好吃 家常火锅 说明方法有哪些及作用