一本日记app主题风格如何更换

 时间:2026-04-23 19:31:47

1、打开一本日记应用软件,点击左上角三条杠图标按钮,如图所示

一本日记app主题风格如何更换

2、弹出的左侧边栏,点击主题选项,如图所示

一本日记app主题风格如何更换

3、进入主题风格页面,选择自己喜欢的主题风格,点击一下即可更换,如图所示。

一本日记app主题风格如何更换

  • 一本日记app怎么查看【主题】?
  • 一本日记app在哪里修改主题
  • 一本日记app怎么放弃编辑的日记
  • 一本日记app主题风格怎么更换
  • 如何在一本日记App隐藏日记
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么只发文字 霍家为什么选择郭晶晶 supreme怎么读 september怎么读 为什么视频没有声音 个人所得税怎么算 火锅底料做法 为什么晚上不能剪指甲 秦桧是怎么死的 无线耳机怎么用