哔哩哔哩如何停用视频详情页直接全屏

 时间:2026-04-25 21:09:14

1、手机打开“哔哩哔哩”App,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

哔哩哔哩如何停用视频详情页直接全屏

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

哔哩哔哩如何停用视频详情页直接全屏

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

哔哩哔哩如何停用视频详情页直接全屏

4、播放设置界面点击“视频详情页直接全屏”后面的圆点

哔哩哔哩如何停用视频详情页直接全屏

5、“视频详情页直接全屏”后面的圆点变为灰色即表示哔哩哔哩停用视频详情页直接全屏成功

哔哩哔哩如何停用视频详情页直接全屏

  • 哔哩哔哩如何启用视频详情页直接全屏
  • 哔哩哔哩怎么开启详情页自动全屏?
  • 如何开启哔哩哔哩视频详情页直接全屏
  • 哔哩哔哩怎么关闭详情页自动全屏
  • 哔哩哔哩如何关闭视频详情页直接全屏
  • 热门搜索
    1.4t什么意思 鸿鹄之志的意思 拟定的意思 吃火锅配什么菜 龙马精神的意思 祝福话 小米手环支持什么手机 一无是处是什么意思 nba季前赛什么时候开始 颜值爆表什么意思