高德地图记录停车位置怎么设置

 时间:2026-05-03 16:19:22

1、在高德地图我的界面,点击高德推荐后面的更多工具。

高德地图记录停车位置怎么设置

2、在精选里面,点击停车记录选项。

高德地图记录停车位置怎么设置

3、在弹出的自动记录停车位置窗口中,点击同意。

高德地图记录停车位置怎么设置

4、然后能看到当前车辆的位置,也可以修改当前位置,点击保存。

高德地图记录停车位置怎么设置

  • 高德地图APP上如何开启自动记录停车设置
  • 高德地图怎么找停车位?
  • 如何开启在高德地图上显示车辆位置
  • 怎么利用高德地图记录自己的停车位置?
  • 高德地图停车雷达在哪里
  • 热门搜索
    itunes怎么备份 螨虫皮肤病怎么治 包拯怎么死的 泡沫胶怎么去除 牙疼怎么止疼 电脑fps低怎么办 馒头怎么做才松软好吃 怎么带避孕套 店铺简介怎么写 荣事达冰箱怎么样