海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米12手机如何打开录屏麦克风?
时间:2026-04-23 10:25:14
1、开启屏幕录制,点击右上角的设置图标。
2、找到声音来源选项。
3、在弹出的窗口中选择麦克风声音。
4、这时我们再录屏就是有声音的了。
OPPO怎么设置录制麦克风声音
微信视频动态怎么发
红米手机怎样打开系统声音触感?
快手深色模式怎么没了
快手开启定时休息提醒怎么做
热门搜索
孕妇维生素
什么是现代诗
什么方法可以祛斑
齐白石最擅长画什么
蜗牛养殖
两厢和三厢有什么区别
sofa是什么意思
什么是组织机构代码
路由器密码是什么
幸福是什么?
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长