诗音在哪里打开点赞消息推送

 时间:2026-04-23 20:17:42

1、手机打开“诗音”App,诗音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

诗音在哪里打开点赞消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

诗音在哪里打开点赞消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

诗音在哪里打开点赞消息推送

4、消息推送设置界面点击“点赞”后面的圆点

诗音在哪里打开点赞消息推送

5、“点赞”后面的圆点变为黑色即表示开启诗音点赞消息推送成功

诗音在哪里打开点赞消息推送

  • 如何开启诗音点赞消息推送
  • 百度钱包使用 百度钱包充值 百度钱包如何充值
  • 微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭
  • 都说日系车皮薄陷大,拆一辆马自达看看就知道了
  • 微信视频号怎么关闭允许公众号引用
  • 热门搜索
    怎么做代理商 广漠的近义词 房子贷款利息怎么算 ipad怎么清理垃圾 胃酸胃胀是怎么回事 精美书签怎么做 前戏应该怎么做 未婚证明怎么开 膏药过敏怎么办 济宁医学院怎么样