微信转账记录怎么删除

 时间:2026-04-29 10:08:44

1、打开服务

在微信我页面,打开服务。

微信转账记录怎么删除

2、打开钱包

在服务页面,打开钱包。

微信转账记录怎么删除

3、打开账单

进入钱包界面,打开账单。

微信转账记录怎么删除

4、长按记录

在账单界面,找到要删除的记录,长按记录。

微信转账记录怎么删除

5、单击删除

出现选项,单击删除。

微信转账记录怎么删除

6、点开删除

点开删除,这样就成功地将转账记录删除。

微信转账记录怎么删除

  • 微信转账记录怎么删除
  • 微信转账记录怎么删除
  • 怎样删除你的微信转账记录
  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 热门搜索
    如何科学减肥 抑制食欲的减肥药 上古卷轴5攻略 吉利全球鹰gx7怎么样 海口美食攻略 石家庄旅游攻略 老年人手抖是怎么回事 活动计划怎么写 wps怎么设置行距 洛阳旅游攻略