知乎怎么开启陌生人私信箱

 时间:2026-05-08 17:56:07

1、打开设置目录

展开应用主页面,打开右上角设置的目录。

知乎怎么开启陌生人私信箱

2、编辑消息设置内容

编辑消息设置的内容。

知乎怎么开启陌生人私信箱

3、点击陌生人私信箱选项

点击陌生人私信箱的选项右边的按钮。

知乎怎么开启陌生人私信箱

4、打开按钮即可

打开按钮,即可开启陌生人私信箱。

知乎怎么开启陌生人私信箱

  • 知乎陌生人私信箱怎么开启
  • 知乎,怎么开启陌生人私信箱?
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱?
  • 知乎如何开启陌生人私信箱
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么退烧最快 方差怎么算 喝酒为什么会脸红 围棋怎么玩 怎么 鸿运当头花怎么养 稔怎么读 微信朋友圈怎么发文字 做包子怎么发面才松软发面的方法 身份证怎么挂失