vivo如何关闭游戏魔盒

 时间:2026-04-23 10:39:02

1、打开手机主屏幕,从屏幕顶部右侧下滑进入控制中心。

vivo如何关闭游戏魔盒

2、在控制中心页面,找到并点击游戏魔盒图标,等图标从蓝色变成灰色即可关闭。

vivo如何关闭游戏魔盒

1、打开手机主屏幕,从屏幕顶部右侧下滑进入控制中心。

2、在控制中心页面,找到并点击游戏魔盒图标,等图标从蓝色变成灰色即可关闭。

  • 淘宝庄园青蛙奖杯在哪获得
  • 双生幻想怎么更换头像框
  • oppoa91怎样添加小插件
  • mvp是什么意思?
  • OPPO R11 /R11 Plus参数对比测评
  • 热门搜索
    怎么查养老保险交了多少年 菜花怎么做 西早覃怎么读 王的繁体字怎么写 论文脚注怎么加 百度红包怎么提现 机顶盒怎么连接电视 怎么瘦双下巴 香菇怎么做 qq怎么盗号