华为国徽息屏显示怎么设置

 时间:2026-05-12 07:41:34

1、打开华为手机的设置,上下滑动页面找到【桌面和壁纸】设置

华为国徽息屏显示怎么设置

2、找到下方的【熄屏显示】设置,进入自定义设置熄屏

华为国徽息屏显示怎么设置

3、点击【息屏显示】右侧的滑块,开启息屏功能,然后点击息屏样式右侧的【更多】

华为国徽息屏显示怎么设置

4、在“个性图片”选择需要使用的熄屏样式,选择使用进入详细设置

华为国徽息屏显示怎么设置

5、找到【更换图片】按钮,将熄屏显示的图片更换为国徽图片

华为国徽息屏显示怎么设置

  • 荣耀熄屏幕显示怎么设置
  • 华为息屏显示
  • 华为荣耀手机怎么修改下拉通知栏里的功能?
  • 华为手机负一屏广告怎么关闭
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    窠怎么读 耒怎么读 小米粥怎么煮 为什么qq加不了好友 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 赦怎么读 碣怎么读 蝠鲼怎么读 股票怎么开户 银行存款利息怎么算