iPad屏幕快照设置

 时间:2026-04-23 18:35:25

1、点击进入设置。

iPad屏幕快照设置

2、通用---进入:辅助功能

iPad屏幕快照设置

3、进入:AssistiveTouch(按键助手沃民)-------打宿关开AssistiveTouch

iPad屏幕快照设置

iPad屏幕快照设置

4、进入:自定顶层菜单-------增设一个彩政怕项目(按“+”号键)

iPad屏幕快照设置

5、出现菜单栏,寻找屏幕快照项目。

iPad屏幕快照设置

  • 苹果激活数目如何清除
  • ipad笔怎么连接
  • 苹果ipad新机开机到激活流程
  • 第一次用ipad没有id怎么办
  • ipad怎么格式化
  • 热门搜索
    手撕包菜的做法 黯怎么读 菠萝包的做法 蔓越莓饼干的做法 青萝卜的做法大全 鱼的做法 同房出血是怎么回事 炸花生米的做法 胃疼怎么办 营养粥的做法