iPhone手机怎么开启IP地址跟踪

 时间:2026-05-09 14:37:12

1、进入iPhone主界面,点击设置然后点击无线局域网选项卡进入。

iPhone手机怎么开启IP地址跟踪

2、进入无线局域网界面,点击网络连接后面的感叹号打开属性设置界面

iPhone手机怎么开启IP地址跟踪

3、进入网络属性设置界面,将限制IP地址跟踪后面的开关打开即可

iPhone手机怎么开启IP地址跟踪

  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果去过地方轨迹记录在哪里
  • iPhone14里面如何查看运动轨迹?
  • 苹果怎么看去过的位置地图
  • 热门搜索
    青岛三利集团怎么样 感冒可以吃什么水果 厦门大嶝岛旅游攻略 无锡万达文化旅游城 罗圈腿怎么办 蒲公英茶可以天天喝吗 凉拌西芹 怎么创建局域网 青岛旅游景点 搭档英语怎么说