华为手机如何给语音助手换声音

 时间:2026-04-22 16:59:59

1、点击智慧助手

第一步,我们打开设置,点击智慧助手。

华为手机如何给语音助手换声音

2、点击智慧语音

第二步,我们在新界面中点击智慧语音。

华为手机如何给语音助手换声音

3、点击声音

第三步,我们在智慧语音界面中点击声音。

华为手机如何给语音助手换声音

4、选择声音

第四步,我们选择自己喜欢的声音设置即可。

华为手机如何给语音助手换声音

  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为手机如何设置语音呼叫小艺
  • 怎么设置一喊小艺就出来
  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    怎么下载网页中的视频 微信传视频过大怎么办 如何有效去黑眼圈 free是什么意思 奶粉怎么冲最好 头皮发麻是什么原因 如何钓白条鱼 如何评价李鸿章 郑州日产怎么样 通勤是什么意思