手机QQ怎么开启隐藏会话将好友从消息列表隐藏

 时间:2026-05-07 15:24:25

1、在手机中打开QQ,如图所示:

手机QQ怎么开启隐藏会话将好友从消息列表隐藏

2、在消息列表中,点击要开启隐藏会话的好友名字,如图所示:

手机QQ怎么开启隐藏会话将好友从消息列表隐藏

3、在打开的聊天窗口中,点击右上角的【三条杠】,如图所示:

手机QQ怎么开启隐藏会话将好友从消息列表隐藏

4、找到【隐藏会话】,点击后面的开关按钮,如图所示:

手机QQ怎么开启隐藏会话将好友从消息列表隐藏

5、开关开启后,隐藏会话开启完成,如图所示:

手机QQ怎么开启隐藏会话将好友从消息列表隐藏

6、隐藏会话开启后,该好友就会从消息列表中隐藏,如图所示:

手机QQ怎么开启隐藏会话将好友从消息列表隐藏

  • qq怎么隐藏好友
  • qq如何查看已经隐藏的人
  • 怎么找出被自己隐藏的qq好友
  • qq怎么隐藏好友
  • QQ怎么隐藏聊天记录
  • 热门搜索
    崩溃的近义词 爱玛电动车质量怎么样 乐趣的近义词 色彩斑斓的近义词 河北博物馆 怎么查电脑内存 短发烫发发型 适合圆脸的短发发型 qq怎么远程 眼皮上长疙瘩怎么回事