手机淘宝怎么删除订单

 时间:2026-04-25 09:08:51

1、首先我们找到手机桌面的淘宝图标

手机淘宝怎么删除订单

2、然后我们直接进入淘宝的首页

手机淘宝怎么删除订单

3、然后我们点击下边的我的淘宝

手机淘宝怎么删除订单

4、我们来到我的淘宝首页,会看见我们收藏的宝贝和店铺

手机淘宝怎么删除订单

5、然后我们点全部订单,稍等一下就好

手机淘宝怎么删除订单

6、找一个订单,然后我们点击删除订单

手机淘宝怎么删除订单

7、删除的订单就不能回来,我们谨慎删除

手机淘宝怎么删除订单

  • 最新淘宝如何永久删除自己的购买记录
  • 淘宝怎么删除购买记录?
  • 已购买成功的淘宝订单怎么删除
  • 怎么删除淘宝上的订单记录?
  • 淘宝怎么删除购买记录
  • 热门搜索
    伯纳天纯狗粮怎么样 etc乱扣费怎么办 cdr文件怎么打开 怎么买新股 怎么吃都不胖 朦胧的近义词和反义词 怎么打马赛克 锲而不舍近义词 诠释的近义词 复方感冒灵片