怎么拒绝别人通过二维码付款

 时间:2026-04-23 12:01:13

1、打开手机主菜单,进入到【支付宝】。

怎么拒绝别人通过二维码付款

2、进入到【我的】,选择【我的客服】。

怎么拒绝别人通过二维码付款

3、输入【关闭收款码收款】,继续下一步的操作。

怎么拒绝别人通过二维码付款

4、在显示的页面上,选择【点击进入】选项。

怎么拒绝别人通过二维码付款

5、然后选择【关闭原因】,选择【提交】就可以关闭二维码收款功能了。

怎么拒绝别人通过二维码付款

  • 个人收款码怎么停用
  • 支付宝收款码怎么关闭收款
  • 支付宝收钱码怎么取消
  • 支付宝如何关闭收款
  • 微信收款码如何关闭
  • 热门搜索
    嗳气怎么治疗 集分宝怎么用 得了乙肝怎么办 怎么找回qq密码 怎么压缩文件到最小 初三复读怎么申请 怎么绑蝴蝶结 档案丢了怎么办 qq怎么邀请好友进群 怎么裁剪图片