夸克如何启用Handoff

 时间:2026-05-01 14:42:42

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开个人中心界面

夸克如何启用Handoff

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

夸克如何启用Handoff

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

夸克如何启用Handoff

4、通用设置界面点击“Handoff”后面的圆点

夸克如何启用Handoff

5、“Handoff”后面的圆点变为蓝色即表示夸克启用Handoff成功

夸克如何启用Handoff

  • 魅族18手机在哪儿打开低电量模式?
  • Win11如何基于CMD窗口查看当前页代码
  • FF14人物创建模型(鼻型,嘴型,唇色)
  • 起点读书怎么自己配音
  • 哔哩哔哩工房怎么查看收藏
  • 热门搜索
    我的世界怎么做陷阱 友邦保险怎么样 怎么清理电脑内存 信用卡怎么用最划算 罗汉果怎么吃 晒伤后怎么处理 怎么删除qq聊天记录 怎么炖鸡好吃 qq共同好友怎么看 麦克风怎么连接电脑