如何更换微信实名认证?

 时间:2026-04-22 23:23:30

1、打开微信,点击右下角【我】---【支付】---右上角三个点,选择【实名认证】;

如何更换微信实名认证?

2、选择最底部的【更换实名】;

如何更换微信实名认证?

3、注销这个账户后,账单及零钱明细将都会被清空。如有需要可先行导出账单,进行留底。接着点击【确认注销】;

如何更换微信实名认证?

4、任选一种注销方式(支付密码、身份信息)进行注销;

如何更换微信实名认证?

5、原身份信息注销后,点击【绑定银行卡】,就可以使用新的实名信息进行认证了。

如何更换微信实名认证?

  • 怎么查询身份证名下绑定的微信支付账户信息
  • 如何查询我名下所有微信账号
  • 怎么查看自己有几个微信号
  • 如何查看自己名下绑定了多少个微信账户?
  • 怎么查自己有几个微信号?
  • 热门搜索
    高考成语大全及解释 大龙虾怎么吃 邵氏黄梅戏电影大全 熊猫简笔画图片大全 怎么样才能怀上孕 恐怖小说大全 日记50字大全 左小腹疼痛是怎么回事 李密简介 煲仔饭的做法大全