电子社保卡如何查询余额

 时间:2026-04-26 05:12:49

1、点击卡包

在微信我的页面,点击卡包。

电子社保卡如何查询余额

2、点击医保电子凭证

在卡包页面点击医保电子凭证。

电子社保卡如何查询余额

3、点击医保查询服务

进入到医保电子凭证,点击医保查询服务。

电子社保卡如何查询余额

4、点击医保余额查询

在查询服务页面,点击医保余额查询。

电子社保卡如何查询余额

5、查看医保余额

即可在页面中查看到医保余额。

电子社保卡如何查询余额

  • 电子社保卡怎么查询余额
  • 支付宝怎么查询社保余额
  • 支付宝社保查询怎么操作
  • 如何在微信查询社保余额
  • 社保工资怎么查询
  • 热门搜索
    中秋节为什么要吃月饼 车贷利息怎么算 怎么去除黑眼圈 右肩膀酸痛是怎么回事 光遇怎么加好友 怎么养蚕 石榴怎么做好吃 鹧鸪怎么读 怎么查养老保险交了多少年 初三考不上高中怎么办